El primer partido del Fabril en su regreso a la Segunda División B, en Fuenlabrada este domingo a las 19:30 horas, será el partido estrella del fin de semana en #ANOSACANTEIRA.
El Juvenil A juega en Aguilar de Campoo (Palencia) el Torneo de la Galleta y cuatro equipos participan desde mañana viernes en el Torneo de la AFAC: Juvenil B, Cadete A, Cadete A San Tirso e Infantil A. El torneo finalizará el sábado 19 por la tarde, con la disputa de las finales de las tres categorías en el campo de La Grela 1.
El calendario de partidos es el siguiente:
Segunda División B
FUENLABRADA - FABRIL, el domingo 20 de agosto a las 19:30 en el campo Fernando Torres de Fuenlabrada
Categoría femenina
Amistoso: Beiramar CF - Deportivo ABANCA B, el sábado 19 de agosto a las 18:00 horas en el Campo do Pombal (Cambados)
Categoría juvenil
Torneo de La Galleta en Aguilar de Campoo (Palencia)
Sábado 19 de agosto
16:30: VALLADOLID - JUVENIL A
17:30: ATHLETIC CLUB - PERDEDOR DEL PRIMER PARTIDO
18:30: ATHLETIC CLUB - GANADOR DEL PRIMER PARTIDO
Torneo de la AFAC
Primera Fase
Viernes 18 de agosto
16:00: JUVENIL B - GALICIA CARANZA, en la Ciudad Deportiva de La Torre (campo 1)
Sábado 19 de agosto
9:45: VILAPOUCA (Portugal) - JUVENIL B, en la Ciudad Deportiva de La Torre (campo 1)
Sinde's Cup
Domingo 20 de agosto
Semifinal
12:00: JUVENIL B - LUGO
El vencedor jugará la final a las 19:30 y el perdedor, la final de consolación a las 17:30 horas.
El primero de grupo pasa a la semifinal, que se jugará a continuación.
Categoría cadete
Torneo de la AFAC
Primera Fase
Viernes 18 de agosto
18:30: SANTIAGO DE COMPOSTELA - CADETE A, en La Grela 1
Sábado 19 de agosto
09:45: CADETE A - BERGANTIÑOS, en La Grela 1
El primero de cada grupo pasa a la semifinal, que se juega a continuación.
Primera Fase
Viernes 18 de agosto
16:00: CADETE A SAN TIRSO - ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS, en La Grela 2
18:30: CELTA - CADETE A SAN TIRSO, en La Grela 2
El primero de cada grupo pasa a la semifinal, que será el sábado 19 por la mañana.
Amistoso: CADETE B - ORILLAMAR B (juvenil), el sábado 19 de agosto a las 11:00 en el campo 7
Categoría infantil
Torneo de la AFAC
Primera Fase
Viernes 18 de agosto
16:00: URAL - INFANTIL A, en La Leyma
Sábado 19 de agosto
10:15: INFANTIL A - IMPERÁTOR, en La Leyma
El primero de grupo jugará la final, a las 16:00 en La Grela 1