El Cadete A, ya confirmada su condición de subcampeón desde hace varios partidos, cerró la División de Honor con un triunfo (3-1) ante el Pabellón Ourense CF, con tantos de Noel, Padín y Pablo Trigo.
El conjunto deportivista alcanzó los 85 puntos, con 27 partidos ganados, 4 empatados y 3 perdidos. Los futbolistas blanquiazules, en 34 jornadas, marcaron 108 goles y encajaron 24.
Cadete A: Brais, Mauro, Carracedo, Dani Barcia, Antón, Noel, Jairo, Padín, Braojos, Axel y Mario. También jugaron: Chucas, Pablo Trigo y Xosé.
La liga transcurrió así para el equipo que dirigieron Luis Bonilla la primera parte de la temporada y Juan Villamisar después:
Cadete A 1 (Dani Barcia) - Ural CF 0
Coruxo 1 FC - Cadete A 2 (Yago y Axel)
Cadete A 4 (Axel, Padín, Hugo y un futbolista rival en propia meta) - Lugo A 0
Ourense CF 0 - Cadete A 3 (Noel -2- y Axel)
Cadete A 2 (Padín y Jairo) - Celta 1
Atlético Coruña Montañeros CF 0 - Cadete A 6 (Hugo -3-, Nils, Padín y Axel)
Cadete A 5 (Nils -3- y Padín -2-) - Racing de Ferrol 0
Victoria CF 0 - Cadete A 1 (Padín)
ED Val Miñor Nigrán 3 - Cadete A 3 (Noel, Padín y Jairo)
Cadete A 1 (Dani Barcia) - CD Calasanz 3
San Tirso SD A 0 - Cadete A 3 (Jairo y Padín -2-)
Cadete A 5 (Iago, Nils, Noel -2- y un futbolista rival en propia meta) - Pontevedra CF 1
CD Areosa 1 - Cadete A 1 (Axel)
Cadete A 6 (Braojos, Novoa, Hugo Suárez, Padín -2- y Nils) - Bergantiños CF 0
UD Santa Mariña 0 - Cadete A 7 (Dani Barcia, Nils, Noel, Padín, Hugo Suárez -2- y Abele)
Cadete A 4 (Trilli, Hugo Suárez -2- y Axel) - CD Conxo Santiago 0
Pabellón Ourense CF 1 - Cadete A 3 (Mauro, Hugo Suárez y Padín)
Ural CF 1 - Cadete A 2 (Novoa y Noel)
Cadete A 3 (Padín, Mario y Noel) - Coruxo FC 1
CD Lugo 0 - Cadete A 4 (Dani Barcia, Antón, Noel y Padín)
Cadete A 8 (Nils, Noel -2-, Padín -2-, Dani Barcia y Hugo Suárez -2-) - Ourense CF 0
RC Celta A 2 - Cadete A 1 (Noel)
Cadete A 4 (Antón, Nils, Mario y Abele) - Atlético Coruña Montañeros CF 2
Racing de Ferrol 0 - Cadete A 2 (Hugo Suárez -2-)
Cadete A 1 (Padín) - Victoria CF 0
Cadete A 5 (Antón, Abele -2-, Jairo y Padín) - ED Val Miñor Nigrán 1
CD Calasanz 2 - Cadete A 1 (Mario)
Cadete A 4 (Noel -2-, Abele y Hugo Suárez) - San Tirso SD 2
Pontevedra CF 0 - Cadete A 2 (Jairo y Noel)
Cadete A 4 (Nils -2-, Noel y Carracedo) - CD Areosa 0
Bergantiños CF 0 - Cadete A 0
Cadete A 7 (Jairo -2-, Padín, Hugo Suárez, Noel -2- y Axel) - UD Santa Mariña 1
CD Conxo Santiago 0 - Cadete A 0
Cadete A 3 (Noel, Padín y Pablo Trigo) - Pabellón Ourense CF 1