RCD / NOTICIAS

Rutas activadas Destino Riazor Dépor-Numancia

06/12/2018 09:16

Cerrado el plazo de inscripción para una nueva jornada del proyecto Destino Riazor de la Temporada 2018/19, así quedan definitivamente las rutas para el RC Deportivo - CD Numancia, que se jugará el sábado 8 de diciembre de 2018 a las 13:00:

DESTINO RIAZOR 1 
10:30 - CEE.- Estación de Autobuses
10:55 - VIMIANZO.- Parada de Bus
11:35 - CARBALLO.- Estación de Autobuses
12:05 - ARTEIXO.- Parada de Bus
12:10 - VILARRODÍS.- Parada de Bus
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 2 
10:00 - NOIA.- Alameda
10:30 - SANTIAGO.- Estadio San Lázaro
10:45 - SIGÜEIRO.- Parada de Bus
11:00 - ORDES.- Parada de bus
11:15 - CARRAL.- Parada de Bus
11:30 - VILABOA.- Parada de Bus
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 3 
10:30 - FERROL.- Inferniño
10:40 - FENE.- Parada de Bus Perlío-Froiz
10:50 - MUGARDOS.- Supermercado Familia
11:05 - ARES.- Puerta del Sol
11:15 - PONTEDEUME.- Intercambiador
11:25 - MIÑO.- Parada de Bus
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 4 
09:00 - VERÍN.- Estación de Autobuses
10:00 - OURENSE.- Cervecería Asgalla C/ Francisco Añón Paz, 1
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 6
09:40 - PONTEVEDRA.- Parada de Bus San Roque
10:10 - SANXENXO.- Estación de Autobuses
10:25 - PADRÓN.- Carretera nacional – Campo de Fútbol
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 6-A
10:00 - ILLA DE AROUSA
10:15 - VILAGARCÍA.- Rotonda de Cabadelo (Delante de Astilleros)
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.


DESTINO RIAZOR 8 
11:15 - SADA.- Parada de Bus
11:45 - SANTA CRUZ.- Parada de Bus (Maxi)
11:55 - PERILLO.- Parada de Bus (Habitat)
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.

DESTINO RIAZOR 8-A 
11:15 - BETANZOS.- Parada de Bus (Palco de la Música)
11:25 - GUÍSAMO.- Parada de Bus
11:35 - O CARBALLO.- Parada de Bus
11:50 - CAMBRE.- Glorieta del Paraguas
11:55 - O BURGO.- Parada de Bus – Intercambiador – Estación FFCC
12:00 - ACEA DA MA.- Parada de Bus
Regreso: 30 minutos después de acabar el partido desde el mismo punto de llegada.