RCDeportivo RCDeportivo RCDeportivo
Skip to main content
ES
#ANOSAFORZA

ABANCA-RIAZOR acogerá el jueves 20 la entrega de insignias de plata de la temporada 2023-2024

El Estadio ABANCA-RIAZOR será el escenario del acto de entrega de insignias de plata de la temporada 2023-2024. El próximo jueves 20 de junio, las socias y socios que celebran 25 años como personas abonadas del RC Deportivo tendrán su merecido reconocimiento a la fidelidad mostrada al Club.

En esta ocasión serán 111 socias y socios que cumplen un cuarto de siglo de vinculación. Los homenajeados están citados a las 19:30 h. para conocer el interior del Estadio y, en su sala de prensa y Área 1906, recibir la insignia de plata del RC Deportivo y disfrutar a continuación de un cóctel de celebración junto a los 7 títulos oficiales nacionales del Club.

Insignias de Plata RC Deportivo (1998-99 · 2023-2024):

ANTONIA BARREIRO GALÁN
PAULA GARCÍA ARANGO
IGNACIO SEOANE RODRÍGUEZ
JORGE SEOANE RODRÍGUEZ
MARIA JESÚS CHANS BELLO
IRIA PICHEL FERREIRO
PABLO MERA MONTECELOS
LUIS MIGUEL GARCÍA FERNÁNDEZ
TEO SUÁREZ FREIRE
RAFAEL ORTIZ NÚÑEZ
ADELA DOLDÁN DANS
CARLOS VEIRA VAZQUEZ
CARLOS MÍGUEZ CAMPOS
MARCOS FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
FERNANDO TORRADO RIVAS
XABIER RODRÍGUEZ SOTO
GERMÁN RAMOS LIMERES
MARIA DEL MAR PEÑA GARCÍA
JUAN MARCOS GIL MÍGUEZ
RAFAEL PIÑEIRO GUZMÁN
CÉSAR ALONSO MOURIZ
DOLORES NARAY CAO
JOSÉ MANUEL GARCÍA FERNÁNDEZ
LUIS BALDOR MARCHENA
IVÁN CAMBRE LOSADA
RUBÉN CAMBRE LOSADA
DANIEL MOURIÑO RIVAS
BEGOÑA LOSADA BESTEIRO
DOLORES GAUDEOSO NÚÑEZ
MARÍA JOSEFA PAZ GEADA
IGNACIO PASTUR MÉNDEZ
MARÍA NELLY VARELA PALLEIRO
MANUEL HIGINIO ALFONSO ARAUJO
ROBERTO DIZ INFANTE
MARCOS BALADO CASAS
ANA MARÍA CASTRO IGLESIAS
JACOBO GUILLÉN TABOADA
BRUNO LÓPEZ LAGARES
MANUELA RODRÍGUEZ PÉREZ
MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ PÉREZ
IAGO SANTISO FERNÁNDEZ
MARIA FERNÁNDEZ GARCÍA
JESÚS CHAPELA REY
SERGIO GONZALO CASTRO
PABLO GONTAD MÉNDEZ
GEMA VILLANUEVA ORTEGA
VÍCTOR PEDREIRA LÓPEZ
MODESTO BUSTO OTERO
ALBERTO FERNÁNDEZ DOLDÁN
CÉSAR FERNÁNDEZ DOLDÁN
XOSÉ LOIS REDONDO SOUTO
ENRIQUE LORENZO VILLAR
MARÍA RIVERA CAMPOS
JOSÉ EMILIO DOMENECH VALENTÍ
VÍCTOR MANUEL FOJO CANOSA
JUAN MANUEL BARREIRO CARRAL
JOSÉ ANTONIO ESPIÑEIRA VILARIÑO
IVÁN ALFAYA GÓMEZ
ANTONIO MANUEL FERREÑO PURRIÑOS
ANTONIO RAMIRO COMESAÑA
CARLOS GRAÑA LESENDE
JUAN REGUEIRO DE NICOLÁS
IVÁN BAÑA MOUZO
PABLO GESTO RODRÍGUEZ
CARLOS CAGIAO SEIJO
ALBERTO CASANOVA CAMPOS
JORGE ANTONIO LÓPEZ PEREIRO
JOSÉ ÁNGEL CASTRO SÁNCHEZ
ROSA MARÍA COBAS VENCE
SANTIAGO POL CANLE
SERGIO CAMPOS LÓPEZ
JAVIER CALVIÑO SOUTO
JUAN ANTONIO CAÍNZOS LÓPEZ
JAVIER GONZÁLEZ PÉREZ
JORGE DOMÍNGUEZ GARCÍA
JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ
ALBERTO BLANCO SÁNCHEZ
RAFAEL ÁLVAREZ ALONSO
MANUEL LOIS CERQUEIRO
ANTONIO JAVIER FERNÁNDEZ LAGO
MARÍA ALEJANDRA LÓPEZ CARRACEDO
JOSÉ MARÍA LODEIROS MEIJIDE
JUAN ENRIQUE MESEGUER SANTOS
DAVID MAROÑO GARCÍA
JOSÉ RAMÓN ROEL RAMOS
IAGO VELO SERANTES
CARICLES OBRAS Y SERVICIOS, S.L.    
JAVIER FRANCESCH CAÑÁS
CÉSAR ALBERTO DOMÍNGUEZ LADO
ÓSCAR CAÍNZOS LÓPEZ
ALBERTO RIVEIRO RODRÍGUEZ
BENIGNO GARCÍA MONTECELO
DELIA SÁNCHEZ RAPOSO
FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA
GONZALO ARTURO DURÁN RODRÍGUEZ
MANUEL NÚÑEZ MOSQUERA
DAVID MOSQUERA RODRÍGUEZ
JOSÉ RAMÓN GARCÍA PAÑOS
DANIEL BELTRÁN NÚÑEZ
FERNANDO CHANTADA VALDEOLMILLOS
ROI GONZÁLEZ VILLARINO
FRANCISCO IVÁN BECEIRO CERNADAS
JOSÉ ENRIQUE RIVAS FERNÁNDEZ
MIGUEL A. FERNÁNDEZ FEIJÓO
ADA MARÍA CASCUDO TORRES
JOSÉ LUIS REIGIA CANCELA
JAVIER NIETO BLASCO
MARCOS VÁZQUEZ SANJUÁN
CARMEN FIGUEIRA AMOR
SARA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
JESÚS BERNÁRDEZ SESAR

/* Bot imbee */